X

Выбери свою модель

Быстрый доступ к запасным частям

Шаг 01/04
07.11.2022

Типы шин для мотоциклов

Разнообразие мотошин позволяет подобрать покрышки под любые типы трасс и стили вождения. Помимо деления по типам мотоциклов, при выборе резины важно учитывать и стиль вождения мотоциклиста и основную территорию использования покрышек.

Модели отличаются скоростными режимами, сцепными характеристиками, стойкостью к аквапланированию и сроком службы. Существует довольно много делений шин по категориям, среди которых можно выделить следующие группы моторезины.

Спортивные шины

Модели, в основном имеющие радиальное строение каркаса. Они демонстрируют самые высокие скоростные характеристики и моментальный отклик на команды водителя. Мягкий компаунд позволяет покрышкам моментально прогреваться и сохранять курсовую устойчивость при резких поворотах под острыми углами. Недостаток у шин класса “sport” один - быстрый износ протектора.

Классические шины

Категория “classic” в основном используется на мотоциклах с ретро дизайном, а также на различных круизерах. Они выделяются винтажным строением протектора, свойственный шинам середины прошлого века. В основном имеют диагональную конструкцию и выдерживают повышенные нагрузки.

Мотоциклы с классическими шинами одинаково уверенно чувствуют себя на асфальтированных дорогах, легком бездорожье и проселочных трассах. Стойкость к аквапланированию и состав резиновой смеси дает возможность использовать шины при любой погоде. Обладают длительной ходимостью и плавностью хода.

Эндуро

Мотошины категории “enduro” также называют шинами двойного назначения. Это универсальные покрышки, которые демонстрируют высокие тягово-сцепные характеристики на любых устойчивых грунтах. Они, как и классические шины, обладают повышенной стойкостью к проколам и износоустойчивостью.

В основном имеют агрессивный дизайн с шашками среднего либо крупного размера. В самой категории также есть деления на road (дорожные) покрышки и cross (кроссовые). Первые из них больше ориентированы для езды по асфальту, вторые для легкого бездорожья.

Внедорожные

Внедорожные покрышки в основном используются для участия в гонках. Trial шины разделяются по составу резиновой смеси, и деляться на шины для твердого и мягкого грунта, а также их сочетания.

Резина для скутеров и мопедов

Большая часть покрышек для скутеров и мопедов ориентирована для езды по асфальтированным трассам. Шины обладают высокой степенью износа, стойкостью к аквапланированию. Модели демонстрируют плавный тихий ход и уверенно держат курсовую устойчивость при маневрировании.

Делимся полезной информацией с сайта inwheel.ru


Возврат к списку

Лучший подарок мотоциклисту